Примеры применения твердосплавных борфрез по дереву

Большинство российских мастеров уверены в том, что твердосплавные борфрезы подходят исключительно для обработки различных металлов и пластиков. Думают так и практически все их производители, которые указывают (как и мы) на борфрезах сферы их применения: твердые металлы, мягкие металлы, пластик. Однако деятельность наших клиентов доказывает, что твердосплавные борфрезы можно применять и для обработки древесины, причем очень успешно.

Своеобразное открытие мы совершили благодаря компании «Нева-Таргет», которая выпускает спортивное и охотничье мелкокалиберное пневматические оружие с декоративным орнаментом на деревянных частях, и верфи исторического судостроения «Полтава», специализирующейся на репликах исторических кораблей. Именно «Полтава» 27 мая 2018 года – в день 315-летия Петербурга – спустила на воду копию линейного корабля 4 ранга «Полтава», первого судна, построенного на Адмиралтейской верфи при личном участии Петра I в 1712 году. И мы гордимся тем, что все сложные резные элементы из дерева на этом корабле были сделаны с использованием твердосплавных борфрез DEBEVER.

Успехи промышленных компаний – это важно, но воспользоваться их методами работы могут и мастера, обрабатывающие деревянные изделия в домашних условиях. Многих из них отпугивает стоимость твердосплавных борфрез, однако она компенсируется выдающейся стойкостью этого инструмента по сравнению с обычными быстрорежущими фрезами и удобством эксплуатации. Для работы борфрезой по дереву не нужна дорогостоящая прямошлифовальная машина, достаточно обычного шуруповерта или дрели, развивающего скорость около 3 000 об/мин. На такой скорости борфреза будет отлично снимать материал, оставляя гладкую высококачественную поверхность без прижогов.

Более подробную консультацию по работе твердосплавными борфрезами DEBEVER вы всегда можете получить у наших менеджеров онлайн или по телефонам 8 (812) 325-98-08 (СПб) и 8 (800) 700-64-25 (вся Россия).